欢迎登陆忻州市生态环境局官方网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

保德县扒楼沟村乱扔垃圾问题
写信人 周** 写信时间 2021-05-24
信件内容 保德县扒楼沟村晋保煤矿那个沟里是一条很好的地质考察路线,但是周围居民随意往沟里乱扔垃圾,导致现在垃圾成堆,地质剖面被掩埋,环境污染严重。明年相关地质学会会举办一个国际会议,会有全国各地甚至国外的学者前往考察,近期需要用无人机拍摄本剖面,并会放在网上,希望相关部门可以及时处理当地的环境问题,为我们提供一个干净清楚的考察线路,也会给当地带来正面的影响。
回复状态 已处理 回复时间 2021-05-31
回复内容 您好,您反映的问题不属我局职责,我局已转保德县政府.保德县南河乡政府已处理.