欢迎登陆忻州市生态环境局官方网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

原平市卧牛河公园环境污染
写信人 丁** 写信时间 2020-11-23
信件内容 原平市卧牛河公园周边柳巷社区和小原平社区居民的生活垃圾,社区建筑垃圾随意倾倒。对公园周边环境造成极大的污染。周边树上春季季风时期到处是垃圾袋,游客步行在周边随处可建各种垃圾,恶臭不断。希望予以移除治理或者掩埋处理。
回复状态 已处理 回复时间 2020-11-23
回复内容

你好,关于城市垃圾的清理和运输等工作属于住建局的环卫部门的职责。建议您向原平市政府网站或原平市住建局反映此问题。