欢迎登陆忻州市生态环境局官方网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

山西省忻州市忻府区师院西巷靠近和平路口处垃圾箱设置问题
写信人 索** 写信时间 2020-07-23
信件内容 局长您好: 我是一名大学生因个人事由最近在师院西巷靠近和平路口处活动较多,平时扔生活垃圾时发现设置在路边的绿色垃圾箱里充满油污甚至会溢出来,垃圾箱周围也布满一些周围餐馆的油污垃圾。一桶一桶的油污,一阵一阵的各种食物残余混杂的味道,这不仅让整洁的街道看起来污浊不堪,而且也加重了清洁人员的工作难度。况且餐厅的油污垃圾本就是有机物居多,作为泔水处理或者其他得专业处理方法想必都要比直接倒在街边垃圾桶要好很多。 以上就是我想向您反映的问题,街边垃圾虽小,但这也影响着大家的正常生活和市容市貌。希望您有时间能够给予回复可以的话希望相关商家作出整改措施。
回复状态 已处理 回复时间 2020-07-24
回复内容

您好,您反映的街道上垃圾清运等工作属城管部门环卫处职责,您应向城管局反映此问题。