欢迎登陆忻州市生态环境局官方网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

关于泛华城市广场南门潮州佬卤肉店油烟污染、排风机扰民的问题
写信人 郭XX 写信时间 2019-12-19
信件内容 本人居住泛华城市广场二层,楼下开设一家潮州佬卤肉店,该商户油烟污染厉害,不按规定安装排风管道,排风机安装在二楼与我家卧室地面紧贴,严重影响了我家的生活环境!望相关部门解决!本人在此拜谢!
回复状态 已处理 回复时间 2019-12-27
回复内容
   忻州市开发区环保局接到居民举报,到我店进行检查后,我店立即做出整改,整改情况如下
   12月25日,我组织相关专业人员,对排风机的高噪进行了改造,加装了油烟净化器,且降低油烟排放的声音和净化。

潮州佬卤肉坊  杨川 
2019年12月27日