欢迎登录忻州市生态环境局官方网站
网站无障碍
关怀版
长者模式
首页
新闻中心
政府信息公开
政务服务
互动交流
污染源监管
当前位置:
首页
>
互动交流
>
局长信箱
金山铺乡宏道村垃圾堆放问题极其严重。
写信人
写信时间
2019-09-14
信件内容
尊敬的领导你好,我是宏道村的村民。我村存在着垃圾乱扔乱堆而且垃圾堆放成山,滋生大量蚊虫和不知名飞虫,有传播疾病的隐患,这与我村创卫格格不入,村委会无人过问,村委会也不给修建垃圾池。之前我反映给繁峙县人民政府,全村才给配备了4个垃圾桶。我想这与我村委会有关。至今垃圾未有解决。望领导协调解决为盼
回复状态
已处理
回复时间
2019-09-18
回复内容
您好,您反映的村里垃圾问题不属于我局职责范围,我局已将此事转繁峙县处理。