欢迎登录忻州市生态环境局官方网站
网站无障碍
关怀版
长者模式
首页
新闻中心
政府信息公开
政务服务
互动交流
污染源监管
当前位置:
首页
>
互动交流
>
局长信箱
神池龙泉苑小区垃圾成堆,还天天焚烧
写信人
写信时间
2019-06-24
信件内容
神池县龙泉苑小区(利民小区对面),垃圾就在小区旁边,没有垃圾桶,天天垃圾成堆,还就地焚烧,夏天都不敢开窗户,可是焚烧垃圾的时候不开窗户也受不了,呛的无法居住
回复状态
已处理
回复时间
2019-06-27
回复内容
您好,城市垃圾的清理和运输等工作属城建局环卫部门的职责。我局已将您反映的问题转神池县政府处理。