欢迎登陆忻州市生态环境局官方网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

东社村南坡道路上垃圾遍地,污染环境,堵塞道路,危害周围庄家种植的问题
写信人 金先生 写信时间 2019-02-06
信件内容 过年返乡期间,在东社村南坡,靠近逯家庄九龙岗森林公园西部,发现生活垃圾和建筑垃圾遍地,规模非常大,且无人管理。在坡路上垃圾堵塞道路,周围庄家也受到了垃圾污染,严重影响种植。党的十九大以来对环境治理日益加强,但仍存在这样的严重垃圾污染问题,影响村容、环境和农业,深感痛心,十分希望环保局能够出面治理此类问题。
回复状态 已处理 回复时间 2019-02-12
回复内容 你好,生活垃圾或建筑垃圾的清理运输等工作属住建部门的职责,您应向住建部门或当地村委会(或乡镇政府)反映。