欢迎登陆忻州市生态环境局官方网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

关于取暖事宜
写信人 张先生 写信时间 2018-10-17
信件内容 您好,请问忻州市七一南路南街村委会附近平房是否可以烧煤,目前并未集中供暖,冬季来临,如不能用煤取暖,老百姓在很难过冬,请问是否可以烧煤,静待回复!!
回复状态 已处理 回复时间 2018-10-29
回复内容 您好,您所反映的七一南路南街村委村附近属禁煤区,关于冬季取暖应取用清洁取暖方式,应与当地村委会或办事处协商解决过冬措施。