欢迎登陆忻州市生态环境局官方网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

空气污染
写信人 王XX 写信时间 2018-08-03
信件内容 位于静乐县林业局对面的东北海鲜烧烤,虽然有门面经营,但是每天下午五点半开始陆续有人吃饭,烧烤所产生的有毒烟气,跑的家里到处都是,炎热的夏季,关着窗户是热的不行,开着窗户,家里跑的到处都是有毒的气体,最严重的时候家里到处都是烟,呛的眼睛都睁不开,真怀疑每天呼吸着有毒的气体,身体会发生什么不可预见的变化。。。之前有给县长信箱反映过,但是好像并没有人搭理我们这平头老百姓,望领导给予关注。
回复状态 已处理 回复时间 2018-08-27
回复内容

静乐县环境保护局关于对林业局对面东北海鲜检查情况的回复

 

收到市局转办关于“林业局对面烧烤店烟气到处飞扬,周围居民家里都是烟气”的举报。我局监察大队接到举报以后对该烧烤店进行了检查,并对该店负责人说明情况,限期整改。2018年8月26日经检查该店已安装油烟净化口,不在发生油烟外排情况。

                    静乐县环境保护局